Наши партнёры из СБИС подготовили короткое видео о том, как кадровый электронный документооборот позволяет Konsu упростить и оптимизировать все кадровые процессы, а также даёт возможность нанимать дистанционных работников независимо от их местоположения без необходимости посещения офисов.

О компании Konsu

Компания Konsu была создана в 1992 году и была одной из первых на рынке финансового аутсорсинга и консалтинга в России. Основные сервисы компании рассчитаны на оказание услуг иностранным компаниям, дочерним компаниям иностранных компаний на территории России и СНГ. В частности это бухгалтерия, кадры, расчёт зарплаты, аудит, налоговый консалтинг, юридические и IT услуги. В нашей работе мы стараемся применять автоматизированные решения в области электронного документооборота, а также электронного документооборота в кадровом делопроизводстве. Мы анализировали конкурентов и пришли к решению, что продукт СБИС подходит нам лучше всего и через пару месяцев мы полностью перевели компанию в систему КЭДО.

КЭДО Konsu в СБИС

Нашим руководителям очень удобно согласовывать договоры и документы, в том числе и в мобильном приложении. У нас есть три обособленных подразделения в России, но теперь нам ничего не мешает нанимать нужных нам по квалификации людей независимо от их места проживания. При трудоустройстве мы согласовываем кандидатуру, в технический отдел поступает заявка о том, что сотрудник будет трудоустроен. Новому сотруднику выдаётся доступ в СБИС, на почту приходит логин и пароль для входа в личный кабинет СБИС. Он заходит, создаёт неквалифицированную электронную подпись, подписывает все нужные документы на платформе СБИС и может начинать работу. Кроме того, сотрудники могут оформлять любые заявления по готовым шаблонам и отправить по цепочке согласования в соответствии с регламентами. При этом все участники процесса могут видеть статус документа в ленте событий на всех этапах. Кадровики видят, какие к ним поступают задачи и отрабатывают их. Все внутренние нормативные акты также переведены в СБИС и ознакомление с ними также проводится через платформу СБИС.